Автозапчасти «АВТОАТЛАНТ» Автозапчасти «АВТОАТЛАНТ»
Каталог товаров
Записаться в автосервис
Войти

Зимние щетки стеклоочистителя

ВернутьсяВернуться назад

Комфортное и безопасное вождение в холодное время года во многом зависит от чистоты стекол. Если они залеплены грязью, снегом или коркой замерзшей воды, водителю не видно дороги, он не может в полной мере оценивать обстановку и верно выбирать момент для маневра.

Чтобы обеспечить себе комфортную езду в любую погоду, нужно регулярно очищать стекла и вовремя менять щетки стеклоочистителя. Зимой лучше использовать специальные сезонные дворники – они надежнее и лучше справляются с низкими температурами и осадками.

Советы по использованию зимних щеток стеклоочистителя

  1. Выбирайте комплект в соответствии с моделью и маркой вашего автомобиля.
  2. Используйте только штатные крепления щетки.
  3. Если была оттепель или машина долго простояла на морозе, перед поездкой проверьте, не примерзли ли дворники к стеклу. Чтобы не допускать таких ситуаций, на время стоянки приподнимайте поводки.
  4. Следите за чистотой дворников. Если между резинкой и щеткой попадут частички грязи и мусора, это приведет к слишком быстрому износу комплекта.
  5. Еще один залог долгой и качественной работы дворников – целое лобовое стекло. Трещины и сколы на его поверхности приводят к преждевременной порче резинок.
  6. Зимой после долгой стоянки снег и лад с лобового стекла нельзя удалять при помощи щеток стеклоочистителя. Для этого используют специальные щетки, скребки, незамерзайка.
  7. Нельзя включать дворники на сухом стекле. Это приводит к царапинам и износу щеток. Зимой идеальная последовательность выглядит так: включаем обогрев стекла, снимаем оттаявший снег и наледь скребком, а уже потом включаем дворники.
  8. Если нужно приподнять дворники, берите их ближе к центру, в местах креплений. Так ниже риск деформации.

И главное – если за несколько рабочих циклов очистить стекло не удается, значит, пора менять дворники. Иначе они будут не улучшать видимость, а только размазывать грязь и царапать стекло.

За обновками для своего авто приезжайте в магазин «АВТОАТЛАНТ».

Политика конфиденциальностиpolitika-konfidentcialnosti
«АВТОАТЛАНТ» - магазин запчастей для иномарок в Красноярске
ул.Говорова, 52/1Красноярск+7(391)205-10-88autoatlant@mail.ru
ул Карамзина 18Красноярск+7(391)205-02-88autoatlant@mail.ru
пр. Металлургов, 2Д, корп.4Красноярск+7(391) 205-07-88
ул. Говорова, 48 аКрасноярск+7 (391) 223-1-999
close
Мы используем файлы cookie.
Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности.Close
Ваша корзина0 шт