Автозапчасти «АВТОАТЛАНТ» Автозапчасти «АВТОАТЛАНТ»
Каталог товаров
Записаться в автосервис
Войти

BMX-велосипеды

ВернутьсяВернуться назад

Популярность BMX-велосипедов растет каждый год, что вполне объяснимо. Эти байки сразу и навсегда покоряют любителей скорости и экстрима, ведь BMX – это в буквальном смысле велосипед без тормозов! На нем не просто катаются, а совершают головокружительные трюки, прыжки и кульбиты.

Этот велосипед уникален, ведь его придумали и создали для мотогонщиков. В середине прошлого века Bicycle MotoX придумали взрослые мотогонщики для детей, интересующихся этим спортом. Так как мотоцикл для начинающего и тем более для ребенка – слишком опасная и сложная техника, создали специальный велосипед – прочный, маневренный и скоростной. Его главные особенности – двадцатидюймовые колеса, всего одна передача и полное игнорирование таких вещей, как подвеска и тормоза. Почти сразу из мотоспорта BMX пришел в велоспорт. Его оценили взрослые райдеры, а несколько дисциплин с ним даже вошли в олимпийскую велопрограмму.

Скоростное, дерзкое, в меру опасное и по-настоящему «крутое» катание – вот для чего байкеры по всему миру покупают и собирают BMX. Чтобы улучшить динамику, велосипеды апгрейдят: снимают тормоза и ручки переключения скоростей, крепят на колесные оси «пеги» - металлические трубки для выполнения сложных трюков.

Наиболее популярные виды байков

  • Street. Самый распространенный представитель семейства BMX. Подходит для катания в городской среде: трюков на перилах, скамейках, лестницах. У таких моделей нет тормозов и почти всегда есть «пеги».
  • Dirt. Тяжелый, крепкий, готовый к прыжкам с трамплина и жестким приземлениям вел для самых экстремальных и зрелищных трюков, которые можно выполнять только на специальных площадках и только при наличии соответствующей подготовки.
  • Vert. Еще один полновесный байк с четырьмя «пегами» и толстой, устойчивой рамой. Он предназначен для выполнения трюков в «рампе» - выгнутом желобе до 5 метров в высоту.
  • Flatland. Такой байк идеален для выполнения трюков на баланс: езды без рук, на одном колесе, задом наперед и т.д. Для него важны прочность, устойчивость и относительно небольшой вес.
  • Racing. Это BMX для гонок по специальным скоростным трекам. Легкая рама, хороший руль и полное отсутствие тормозов – вот его основные характеристики.

Собрать такой велик или купить подходящую именно вам готовую модель помогут консультанты магазина и сервиса «АВТОАТЛАНТ». Приезжайте или звоните нам!

Политика конфиденциальностиpolitika-konfidentcialnosti
«АВТОАТЛАНТ» - магазин запчастей для иномарок в Красноярске
ул.Говорова, 52/1Красноярск+7(391)205-10-88autoatlant@mail.ru
ул Карамзина 18Красноярск+7(391)205-02-88autoatlant@mail.ru
пр. Металлургов, 2Д, корп.4Красноярск+7(391) 205-07-88
ул. Говорова, 48 аКрасноярск+7 (391) 223-1-999
close
Мы используем файлы cookie.
Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности.Close
Ваша корзина0 шт