Автозапчасти «АВТОАТЛАНТ» Автозапчасти «АВТОАТЛАНТ»
Каталог товаров
Записаться в автосервис
Войти

Что делать, если незамерзайка замерзла

ВернутьсяВернуться назад

При отрицательной температуре воздуха обычная жидкость для омывания лобового стекла замерзнет, поэтому в зимний период лучше пользоваться незамерзайкой. В магазине «АВТОАТЛАНТ» представлен широкий выбор автохимии, технических жидкостей, фильтров, запасных частей ведущих производителей.

Типы незамерзающей жидкости

Основное отличие стеклоомывающей жидкости для погоды ниже 0°С – компонент для сохранения жидкого состояния при минусовой температуре:

Этиловый спирт

Чистый спирт замерзнет, если термометр опустится до -141°С, поэтому на территории РФ в незамерзайке присутствует 9% этанол. Этого достаточно, чтобы жидкость не превратилась в лед.

Изопропиловый спирт

Широко распространен в составе незамерзающей жидкости благодаря доступной стоимости. К недостаткам относят резкий запах, поэтому в состав добавляют отдушки.

Метиловый спирт

Запрещен к использованию в России из-за высокой токсичности (при распространении паров в воздухе, в том числе), угрозы жизни и здоровью при употреблении внутрь. В странах Евросоюза используют незамерзайку на основе метанола, но добавляют в состав горькие концентраты с резким запахом, так как сам метиловый спирт не пахнет.

Может ли «незамерзайка» замерзнуть?

Несмотря на каламбур, такой риск присутствует. Застывание жидкости может произойти из-за ее низкого качества или нарушения технологии производства. Кроме того, пары спирта могут выветриться, если плохо закрыть крышку бачка омывателя, нарушена герметичность системы или повреждена емкость. Что делать в этом случае?

Поможет длительный прогрев двигателя, в результате чего незамерзайка постепенно оттает. Если времени на это нет, проще использовать специальный концентрат. Небольшое количество концентрированного средства разморозит жидкость.

В нашем магазине можно купить концентрат, незамерзающую жидкость и другие автотовары по демократичным ценам. Оформить заказ можно на сайте или по телефону +7 (391) 205-10-88.

Политика конфиденциальностиpolitika-konfidentcialnosti
«АВТОАТЛАНТ» - магазин запчастей для иномарок в Красноярске
ул.Говорова, 52/1Красноярск+7(391)205-10-88autoatlant@mail.ru
ул Карамзина 18Красноярск+7(391)205-02-88autoatlant@mail.ru
пр. Металлургов, 2Д, корп.4Красноярск+7(391) 205-07-88
ул. Говорова, 48 аКрасноярск+7 (391) 223-1-999
close
Мы используем файлы cookie.
Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности.Close
Ваша корзина0 шт