Автозапчасти «АВТОАТЛАНТ» Автозапчасти «АВТОАТЛАНТ»
Каталог товаров
Записаться в автосервис
Войти

Какое масло залить на зиму

ВернутьсяВернуться назад

Понятие «зимнее масло» устарело: большинство автолюбителей заливает всесезонное, чтобы не заморачиваться в течение года. Выбирая масло на зиму, следует учитывать, что класс вязкости на упаковке всесезонного продукта обозначается двумя цифрами, разделенными буквой W. То, как оно будет работать при низкой температуре, зависит от первого числа, стоящего перед литерой W.

Выбор автомасла для зимних условий

Если низкотемпературная вязкость масла, которое вы привыкли использовать, подходит для климатических условий региона, а аккумулятор, двигатель полностью исправны, можно заливать его и на зиму.

Высокотемпературная вязкость, обозначаемая в маркировке второй цифрой, не влияет на применение в зимний период, потому что рабочая температура мотора не отличается в жару и в мороз.

Если вы не уверены в температуре, стартере или аккумуляторе, лучше купите автомасло с более низким коэффициентом вязкости.

Советуем учитывать следующие факторы:

  • смена марки используемого масла создает на мотор повышенную нагрузку, поэтому до прихода зим нужно успеть заменить масло хотя бы еще один раз;
  • масла, выпускаемые одним производителем, являются совместимыми - по этой причине, меняя марку масла, выбирайте тот же бренд;
  • нужно соблюдать рекомендации автоконцерна, касающиеся вязкости масла, для марки вашего транспортного средства.

Магазин моторных масел «АВТОАТЛАНТ» предлагает продукцию всемирно известных фирм по доступным ценам. В нашем каталоге представлен огромный ассортимент масел Shell, G-Energy, ZIC, Castroll, «Лукойл» и других. Вы обязательно подберете то, что подойдет для вашего автомобиля, обеспечив его безотказную работу в суровых сибирских условиях.

Политика конфиденциальностиpolitika-konfidentcialnosti
«АВТОАТЛАНТ» - магазин запчастей для иномарок в Красноярске
ул.Говорова, 52/1Красноярск+7(391)205-10-88autoatlant@mail.ru
ул Карамзина 18Красноярск+7(391)205-02-88autoatlant@mail.ru
пр. Металлургов, 2Д, корп.4Красноярск+7(391) 205-07-88
ул. Говорова, 48 аКрасноярск+7 (391) 223-1-999
close
Мы используем файлы cookie.
Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности.Close
Ваша корзина0 шт