Автозапчасти «АВТОАТЛАНТ» Автозапчасти «АВТОАТЛАНТ»
Каталог товаров
Записаться в автосервис
Войти

Когда и какую тормозную жидкость заливать в автомобиль

ВернутьсяВернуться назад

Эффективность тормозов зависит от наличия и качества тормозной жидкости в системе. Стандартный интервал ее замены – один раз в 2 года. Конкретный срок зависит от стиля вождения, конструкции автомобиля, климатических условий. Внеплановые мероприятия требуются в следующих случаях:

  • уменьшение уровня в бачке;
  • выявление следов протечек;
  • коррозия на ступорах и поршнях;
  • замена элементов тормозной системы;
  • покупка подержанной машины.

Виды тормозных жидкостей

Привередливые водители стараются приобретать самые дорогие тормозные жидкости, предлагаемые магазинами. Но это необязательно, если вы не участвуете в гоночных соревнованиях. Обычные покупатели обращают внимание на стандарты DOT, разработанные в США:

  • DOT 3 – это гликолевые соединения с быстрым поглощением влаги, которые выдерживают температуру до 205℃. Они подходят для машин с передними дисковыми и барабанными тормозами.
  • DOT 4 – линейные полиэфиры с более высокой температурой кипения. Они улучшены специальными присадками, часто выбираются для гоночных авто.
  • DOT 5.1 похож на предыдущие варианты, но имеет меньшую вязкость и больший температурный запас.
  • DOT 5 – универсальное средство с содержанием силикона, пятилетним сроком годности, антикоррозийными свойствами. На стандартных транспортных средствах практически не применяется.

Конкретный вариант подбирается в зависимости от марки машины. Применение жидкостей, которые не регламентируются производителями, может привести к серьезным неполадкам. Смешивать разные составы не стоит, это допустимо лишь в экстренных ситуациях.

При первой возможности нужно промыть систему и залить нужное средство. Работы требуют базовых знаний устройства автомобиля, навыков в применении инструментов и использовании материалов. В процессе необходимо удалить остатки старого раствора и мелкий мусор, обязательным этапом считается прокачка тормозов.

Большой выбор автохимии в Красноярске у компании «АвтоАтлант». Мы предлагаем продукцию надежных производителей по доступным ценам. При покупке на сумму больше 1500 рублей наши покупатели получают скидочную карту. Заказы от 1000 рублей в пределах города доставляем бесплатно. Ассортимент магазина включает моторные масла и присадки, антифризы, тормозные и охлаждающие жидкости.

У нас в продаже есть тормозные жидкости разных стандартов для самостоятельной замены и обслуживания в сервисных центрах. Консультацию по ассортименту можно получить в чате, по телефону, с помощью бланка заявки на сайте.

Политика конфиденциальностиpolitika-konfidentcialnosti
«АВТОАТЛАНТ» - магазин запчастей для иномарок в Красноярске
ул.Говорова, 52/1Красноярск+7(391)205-10-88autoatlant@mail.ru
ул Карамзина 18Красноярск+7(391)205-02-88autoatlant@mail.ru
пр. Металлургов, 2Д, корп.4Красноярск+7(391) 205-07-88
ул. Говорова, 48 аКрасноярск+7 (391) 223-1-999
close
Мы используем файлы cookie.
Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности.Close
Ваша корзина0 шт