Автозапчасти «АВТОАТЛАНТ» Автозапчасти «АВТОАТЛАНТ»
Каталог товаров
Записаться в автосервис
Войти

Лучший самокат для ребенка 3-4 лет

ВернутьсяВернуться назад

Детский самокат – не игрушка, а полноценное транспортное средство, лучший партнер для активных прогулок на свежем воздухе и эффективный инструмент для разностороннего развития малыша. Чтобы использовать достоинства транспорта на все 100%, важно правильно выбрать модель. В интернет-магазине «Автоатлант» представлены в ассортименте самокаты для ребенка 3-4-летнего возраста. Все модели имеют сертификаты и гарантию производителя.

Основные критерии выбора

Возраст ребенка

Каждого родителя волнует вопрос, с какого возраста лучше начинать кататься на самокате. По мнению специалистов, овладевать первыми навыками «вождения» можно примерно с двух лет. Сначала ребенок будет присматриваться, катать самокат за руль, изучать строение. Чуть позже обязательно начнет кататься – сначала с помощью родителей, позже – самостоятельно отталкиваться ногой. Часто для ребенка 3-4 лет самокат – основное средство передвижения на улице.

Характеристики транспортного средства

В качестве первой модели желательно выбирать самокат со следующими параметрами:

  • Количество колес – для первого опыта подходят трехколесные самокаты. Даже если ребенок еще не научился держать равновесие, такой самокат прочно стоит на земле.
  • Основной материал – более прочными и надежными считают металлические основания.
  • Материал колес – для бесшумной езды и лучшей амортизации обратите внимание на полиуретановые, силиконовые или резиновые колеса.
  • Возможность регулировки высоты руля – если самокат «растет» вместе с ребенком, то управлять транспортным средством значительно легче, а пользоваться можно не один сезон.
  • Длина платформы – чем меньше габариты подставки для ног, тем более маневренный и простой в управлении самокат.
  • Отсутствие дополнительных крепежей – дополнительные зажимы и болты бывают на складных моделях. Для маленького ребенка лучше выбрать модель без механизма складывания.

Внешний вид

Этот параметр важен не только родителям, но и самому ребенку. Яркие цвета, фотопечать с любимыми героями из мультиков или книг, светящиеся колеса, кисточки на руле и прочие аксессуары – дополнительный повод для радости малыша. Лучше выбирать самокат вместе – так вы будете уверены, что транспорт придется по душе будущему водителю.

В каталоге магазина «Автоатлант» представлен широкий выбор самокатов для детей разного возраста. Наши консультанты расскажут о характеристиках транспортных средств, чтобы вы выбрали лучший самокат для вашего малыша. Если появились вопросы, звоните +7 (391) 205-10-88 или отправляйте сообщение в мессенджеры, социальные сети.

Политика конфиденциальностиpolitika-konfidentcialnosti
«АВТОАТЛАНТ» - магазин запчастей для иномарок в Красноярске
ул.Говорова, 52/1Красноярск+7(391)205-10-88autoatlant@mail.ru
ул Карамзина 18Красноярск+7(391)205-02-88autoatlant@mail.ru
пр. Металлургов, 2Д, корп.4Красноярск+7(391) 205-07-88
ул. Говорова, 48 аКрасноярск+7 (391) 223-1-999
close
Мы используем файлы cookie.
Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности.Close
Ваша корзина0 шт