Автозапчасти «АВТОАТЛАНТ» Автозапчасти «АВТОАТЛАНТ»
Каталог товаров
Записаться в автосервис
Войти

Рекомендации по выбору детского велосипеда

ВернутьсяВернуться назад

Когда приходит время ребенку оставить трёхколёсный велосипед и пересесть на двухколесный, перед родителями встает задача по выбору удобного, подходящего по возрасту железного коня для юного седока! Чтобы выбрать действительно надежную модель, которая подарит ребенку множество приятных эмоций и радость новых спортивных побед, воспользуйтесь помощью профессиональных консультантов и нашими советами.

Первый двухколесный велосипед обычно покупают детям в возрасте 5-10 лет. В этот период нет смысла брать дорогую модель со множеством скоростей и дополнительных функций. Пусть первый серьезный велосипед будет простым, но надежным.

Отличное решение – двухколесные модели с дополнительными боковыми колесиками. Если ребенок или родители не уверены в том, что обучение езде пройдет легко и быстро, можно первое время потренироваться со страховкой. Снимать колеса стоит после того, как ребенок перестал бояться нового агрегата и хорошо научился держать равновесие. Надолго оставлять дополнительные колесики тоже не стоит, иначе юный райдер может так и не научиться обходиться без них.

Обратите внимание на важные детали.

  • Цепь должна быть закрыта специальным щитком. Это защитит одежду ребенка от грязи и смазки.
  • Педали лучше выбирать металлические, а не пластиковые. Они прочнее и удобнее.
  • Ширина покрышек должна соответствовать типу покрытия, по которому передвигается велосипедист. Узкие шины – для асфальта, широкие – для грунтовок, просёлочных дорог и кочек.
  • Обратите внимание на угол поворота руля. Он ни в коем случае не должен быть прямым, чтобы при случайном падении гонщик не получил сильные ушибы.
  • Рама велосипеда не должна быть слишком тяжелой. Иначе ребенок будет быстро уставать от езды на нем.
  • Для первого двухколесника сделайте выбор в пользу ножного тормоза. Ручное торможение требует достаточной силы и определенного навыка, которых нет у новичков. А тормозить педалями – легко и удобно.

Как подобрать велосипед по росту?

Рассматривая конкретную модель, попросите ребенка встать ровно, держа велосипед за руль. Между промежностью седока и рамой должно быть не меньше 5 см. При езде коленки не должны доставать до руля, а когда нога на педали находится в самой нижней точки окружности, она должна почти полностью выпрямляться. Естественно, дети быстро растут, поэтому выбирайте модели с регулировкой высоты сиденья и руля.

Изучите онлайн-каталог магазина «АВТОАТЛАНТ» - у нас вы обязательно купите идеальный велосипед для ребенка!

Политика конфиденциальностиpolitika-konfidentcialnosti
«АВТОАТЛАНТ» - магазин запчастей для иномарок в Красноярске
ул.Говорова, 52/1Красноярск+7(391)205-10-88autoatlant@mail.ru
ул Карамзина 18Красноярск+7(391)205-02-88autoatlant@mail.ru
пр. Металлургов, 2Д, корп.4Красноярск+7(391) 205-07-88
ул. Говорова, 48 аКрасноярск+7 (391) 223-1-999
close
Мы используем файлы cookie.
Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности.Close
Ваша корзина0 шт