Автозапчасти «АВТОАТЛАНТ» Автозапчасти «АВТОАТЛАНТ»
Каталог товаров
Записаться в автосервис
Войти

Уход за дворниками и лобовым стеклом зимой

ВернутьсяВернуться назад

Важность чистоты и полной прозрачности автомобильных стекол сложно переоценить. От качества видимости зависит безопасность на дороге. Зимой и в межсезонье, когда часто идут дожди, а из-под колес летит грязь вперемешку со снегом и реагентами, регулярная очистка лобового и заднего стекла авто – это одно из условий безаварийной езды.

За чистоту стекла отвечают щетки стеклоочистителя, в обиходе дворники. Как проверить их работоспособность и качество, а также как правильно ухаживать за ними и лобовым стеклом зимой – рассказываем ниже.

Общие правила

  • На длительных стоянках и на ночь, чтобы избежать намерзания льда, поднимайте щетки со стекла.
  • Если зимой вы пользуетесь летней моделью каркасных дворников, от снега и наледи нужно очищать весь каркас. Иначе они будет плохо выполнять свои функции.
  • Не пытайтесь удалять лед со щеток стеклоочистителя, оттягивая и ударяя их о стекло. На морозе дворники становятся хрупкими и могут сломаться.
  • В зимний период на поверхности дорог рассыпают соли и реагенты для ускорения таяния снега. С брызгами они попадают и на автомобили. Чтобы удалить вредные для лакокрасочного покрытия и резиновых деталей реагенты, машину нужно регулярно мыть и обрабатывать специальным воском. Для резинок, уплотнителей, замков используйте силиконовую смазку, вытесняющую влагу.
  • При замене дворников не стоит пренебрегать пассажирской стороной. Меняйте сразу обе щетки, чтобы не сужать радиус обзора водителя.

Перед поездкой

  • Проверяйте дворники на предмет повреждений. Рычаги не должны быть погнуты, прижимной механизм – ослабленным.
  • Поднимите и опустите щетки после стоянки, чтобы проверить, не примерзли ли они. Включать примерзшие дворники ни в коем случае нельзя! Их можно повредить.
  • Лед со стекла можно удалить при помощи специальной жидкости-размораживателя и щетки-сметки. Только пластиковый скребок лучше не использовать – он может оставить царапины.

За всем, что нужно для комфортной и безопасной зимней езды, приезжайте в магазин-сервис «АВТОАТЛАНТ».

Политика конфиденциальностиpolitika-konfidentcialnosti
«АВТОАТЛАНТ» - магазин запчастей для иномарок в Красноярске
ул.Говорова, 52/1Красноярск+7(391)205-10-88autoatlant@mail.ru
ул Карамзина 18Красноярск+7(391)205-02-88autoatlant@mail.ru
пр. Металлургов, 2Д, корп.4Красноярск+7(391) 205-07-88
ул. Говорова, 48 аКрасноярск+7 (391) 223-1-999
close
Мы используем файлы cookie.
Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с
Политикой конфиденциальности.Close
Ваша корзина0 шт